1. Спасибо Вам что посетили наш форум Народная медицина! Наедимся что здесь Вы найдете все что Вам нужно для излечение себя от различных болезней. Огромного Вам здоровья и счастья!
    Скрыть объявление

Детские болезни

Тема в разделе "Детские болезни", создана пользователем grafvadim, 24 май 2012.

1. grafvadim

grafvadim Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    4
    Детские болезни, группа заболеваний, встречающихся преимущественно или исключительно в детском возрасте и связанных с особенностями развития детского организма. Интенсивный рост и развитие ребёнка обусловливают анатомо-физиологические особенности его организма и своеобразие патологии. Даже заболевания, встречающиеся преимущественно у взрослых, имеют у детей своеобразное течение, которое также зависит от возраста ребёнка. В развитии ребёнка в медицинской практике различают два периода — внутриутробный и внеутробный, который, в свою очередь, условно делится на следующие периоды: новорождённости (первые 18—24 дня), грудного возраста (до 1 года), раннего детского возраста (от 1 до 3 лет), дошкольный (от 3 до 7 лет), младший школьный (от 7 до 12 лет), старший

2. SaltaNUT

SaltaNUT Путешественник

Симпатии:
    15
    По зодиаку:
    Весы
    Мне кажется, маленьких детей не стоит лечить средствами народной медицины. (Хотя я и горячий сторонник народной медицины)

3. grafvadim

grafvadim Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    4
    Не будем спорить. Но современная химиомедицина:D , тоже для ребенка ни есть хорошо!

4. SaltaNUT

SaltaNUT Путешественник

Симпатии:
    15
    По зодиаку:
    Весы
    Абсолютно с Вами согласна. Но я возражаю не столько потому, что не верю в силу трав, сколько потому что врачей, владеющих фитотерапией крайне мало. А прежде чем лечить, нужно поставить диагноз. Поэтому лучше сразу настраивать мамочек на то, чтобы никакого самолечения деток, сначала к врачу, который да, напичкает химиопрепаратами, но зато хоть диагноз нормально поставит. Я, кстати, читала мнение об этом фитотерапевтов. И логика такого подхода была именно в этом.

5. SaltaNUT

SaltaNUT Путешественник

Симпатии:
    15
    По зодиаку:
    Весы
    Нашла рекомендации по дозировке лекарственных растений для детей:
    Болгарские авторы приводят такую схему разовой дозы лекарственных растений в зависимости от возраста больного

• от 25 до 60 лет —
    • от 14 до 25 лет —
    • от 7 до 14 лет —
    • от 3 до 4 лет —
    • от 1 до 2 лет —
    • от 1 года — .

6. bellanova

bellanova Странник

Симпатии:
    7
    По зодиаку:
    Близнецы
    Интересно, это для всех лекарственных растений?!

7. SaltaNUT

SaltaNUT Путешественник

Симпатии:
    15
    По зодиаку:
    Весы
  8. SaltaNUT

SaltaNUT Путешественник

Симпатии:
    15
    По зодиаку:
    Весы
    Я уже свое мнение высказывала, что лучше перестраховаться с детьми... А совсем маленьким детям (до 3-4 лет), я считаю, что только по назначению педиатра.

bellanova нравится это.
  9. bellanova

bellanova Странник

Симпатии:
    7
    По зодиаку:
    Близнецы
    Да я с Вами согласна.

10. Алия

Алия Любопытный

Симпатии:
    0
    По зодиаку:
    Рыбы
    Здравствуйте! я могу посоветовать для профилактики детских болезней употреблять сосновую пыльцу, расскажу немного о ее свойствах,
    Сосновая пыльца - это природный антибиотик, которому нет равных.
    Она содержит более 200 биологически активных питательных веществ: различные аминокислоты; витамины: B1, B2, B6, E,C, D3, A, фолиевую кислоту; основные макро- и микроэлементы:Fe, Mn, Zn, К, Са, Nа, Cu, P и другие.
    Она улучшает функции желудочно-кишечного тракта, нормализует работу печени, регулируют обмен веществ, обеспечивает нормальную работу сердца и кровеносных сосудов, лечит сахарный диабет, простату, борется с злокачественными опухолями.