1. Спасибо Вам что посетили наш форум Народная медицина! Наедимся что здесь Вы найдете все что Вам нужно для излечение себя от различных болезней. Огромного Вам здоровья и счастья!
    Скрыть объявление

У меня болит голова...

Тема в разделе "Разговоры о народной медицине", создана пользователем akimovaol, 19 авг 2015.

1. akimovaol

akimovaol Любопытный

Симпатии:
    0
    Как часто мы слышим: «У меня болит голова, дай аспирин!» Но мой вам совет — не спешите избавиться от головной боли с помощью таблеток. Я предлагаю вам использовать способ, которым сам лечусь и вам советую.
    Нужно наломать побольше дубовых веников и развесить их над кроватью (чем ниже, тем лучше), но только чтобы на листья не попадали солнечные лучи, иначе они быстро высыхают. Если же веник начинает засыхать, ошпарьте его кипятком и положите в кастрюлю (или ведро) и закройте крышкой. Потом садитесь рядом и, приоткрыв крышку, вдыхайте дубовый аромат.
    Раньше и я мучился с головными болями, сейчас же все превосходно. Надеюсь, вы воспользуетесь моим советом

2. grafvadim

grafvadim Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    4
    мой Вам совет ! Обратитесь квалифицированному массажисту .скорей всего у Вас шейный остеохондроз. А это не игрушки . Отнестись нужно очень серьезно!!! Я Вам советую как высоко квалифицированный специалист!

bellanova нравится это.
  3. bellanova

bellanova Странник

Симпатии:
    7
    По зодиаку:
    Близнецы
    У моего мужа тоже очень часто болит голова, пьет то одни таблетки, то другие. Все жалуется на шею, может у него шейный остеохондроз. Как вы думаете массажист поможет или надо надо что другое типа таблетак и микстур?

4. Баба Вера

Баба Вера Прохожий

Симпатии:
    2
    По зодиаку:
    Скорпион
    У Вашего мужа шейный остеохондроз и ему обязательно нужно к массажисту . Если у Вас нет массажиста сделайте ему сами медовый массаж через день . Поможет.

bellanova нравится это.
  5. bellanova

bellanova Странник

Симпатии:
    7
    По зодиаку:
    Близнецы
    Про этот массаж можно поподробней. Я так поняла просто растереть медом?

6. Баба Вера

Баба Вера Прохожий

Симпатии:
    2
    По зодиаку:
    Скорпион
    пол чайной ложки меда на нести на руки. затем руки положить на шейно -воротниковую зону и слегка отдернуть и с нова приложить. и так в течении 5-10минут.собрать все ошметки. накрыть пленкой на 20 минут и смыть.делать через день 5 раз. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ !

bellanova нравится это.
  7. bellanova

bellanova Странник

Симпатии:
    7
    По зодиаку:
    Близнецы
    Мед любого типа(липовый,гричанный и т.п.)? Обязательно попробую, а то он совсем изучался со своей шеей.

8. Баба Вера

Баба Вера Прохожий

Симпатии:
    2
    По зодиаку:
    Скорпион
    медовый массаж можно делать на любой части тела даже на лице. Мед любой. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

9. GusinaBar

GusinaBar Любопытный

Симпатии:
    0
    По зодиаку:
    Козерог
    Мигрень является очень распространенным видом головной боли. Хочу предложить несколько домашних средств от этого недуга.

При приступе рекомендуются болеутоляющие и снотворные средства.
    Некоторым людям помогают горячие ножные ванны, иногда горячие компрессы на голову, тугое стягивание головы, горячее питье.
    Желательно очистить кишечник.
    Если во время появления болей одна половинка головы становится красной, то на эту сторону надо класть холодные примочки, а ноги опустить в горячую воду. Если же больная часть головы побелела (кровь отлила), то на нее класть горячие примочки. Если же разница в цвете кожи головы не замечается, то полезно голову всю обвязать горячим полотенцем.
    На виски можно положить по ломтику свежего лимона.
    Хорошо выполнять массаж головы, начиная со лба, обеими руками к затылку.
    Положить в ухо тряпочку, смоченную соком красной свеклы или лука.
    Положить за уши и на виски кислую капусту в тряпочке и обвязать голову полотенцем.
    20 г прополиса разводят в 100 мл спирта. Принимают по 40 капель на кусочке хлеба.
    Корни аралии маньчжурской, выкопанные ранней весной или осенью, настаивают на спирту 20 дней. На одну часть корня берут 10 частей спирта. Принимают по 30 40 капель 3 раза в день перед едой.
    Мята перечная (садовая) при приеме внутрь расширяет сосуды, снимает спазмы, ликвидирует тошноту и рвоту, обладает болеутоляющим действием.
    2 3 ч. ложки мяты на стакан кипятка, настоять, укутав, 30 40 минут. Процедить, пить равными порциями в течение дня при головной боли, мигрени. Свежие литья мяты также прикладывают ко лбу и перевязывают при головной боли.
    Настоять траву мяты можно на тройном одеколоне в течение 8 дней, процедить, отжать, при головных болях натирать виски, лоб, затылок.
    15 г цветков тысячелистника заливают стаканом кипятка, настаивают и принимают по столовой ложке 3 4 раза в день.
    Можно принимать 2 раза в день очищенный скипидар по 5 15 капель на сахаре.
    Прекращению мигрени способствует ежедневное употребление во время еды чайной ложки меда с чайной ложкой яблочного уксуса. Или чайную ложку яблочного уксуса на стакан воды, принимать по одному стакану 3 раза в день. Употреблять при этом мед по 2 ч. ложки при каждом
    приеме пищи.
    От постоянных мигреней помогает такое средство: разбить в стакане свежее яйцо, залить его кипящим молоком доверху, быстро размешать и выпить. Так делать несколько дней.
    Корень пиона, выкопанный ранней весной (или осенью), настаивают месяц на спирту (1:10) и принимают по 20 25 капель 2 3 раза в день